Мы принимаем к оплате

Турнир по пляжному футболу

С 21-го октября по 26-е декабря 2016 года в Санкт-Петербурге проходил третий розыгрыш Первенства вузов по пляжному футболу.

В турнире принимала участие сборная СПб УГПС МЧС России, официальным спонсором которой выступает интернет магазин «Ёжкин Кот».

Всего в первенстве участвовали сборные из 5 вузов Санкт-Петербурга.

Спасатели подошли к этому турниру как безоговорочные фавориты турнира, что накладывало особую ответственность на команду.

зоомагазин ёжкин кот москва петербург

Турнир для нашей команды был открыт игрой с СПб РГГМУ, так же претендующими на золото турнира, и так как эта игра была стартовой, она не обещала быть богатой на голы. В общем, так оно и получилось, к концу заключительного периода матча спасатели были впереди 4:2, но неуверенные действия в защите позволили соперникам за последнюю минуту основного времени забить дважды и перевести матч в овертайм. В дополнительное время хватило всего 3 минуты для выявления победителя матча и им стали представители СПб РГГМУ, итог 4:5 и неприятное начало турнира.

Следующим соперником стали «Кронверкские барсы», представители университета ИТМО. Игра оказалась очень зрелищной и показала боевой дух членов команды УГПС. По ходу матча УГПС МЧС России проигрывали 0:4, но собрав волю в кулак спасатели перехватили инициативу и «вколотили» 6 безответных мячей в ворота соперников, чем доказали, что в игре с ними расслабляться нельзя никакому сопернику. Победа 6:4 и предстояла игра с Горным университетом.

Игра с Горным университетом не оказалась легкой прогулкой. До самого конца нельзя было предсказать кто победит в матче, и победит ли в основное время вообще? К концу основного времени счет был 4:4 что предвещало дополнительное время и серию послематчевых пенальти. Так и случилось. После 11 ударов «с точки» спасатели все же одержали победу 6:5 по серии пенальти.

Очередным соперником стали представители СПбГУ, команда «Мир Тесен». В этом матче особого сопротивления СПб УГПС МЧС России не ощутили. Уверенно забив в ворота соперника 8 голов, спасатели морально готовились к следующей игре.

Этой игрой была игра с СПб НГУ им.Лесгафта. В связи с тяжелым графиком, эта игра была не первой в этот день для спасателей, и нехватка сил дала о себе знать. В результате счет оказался «зеркальным» относительно предыдущей игры. Поражение 4:8 и предстоял этап плей-офф.

Плей-офф проводился в этом году в новом формате - необходимо было выиграть 2 матча в серии, чтобы пройти в следующий этап. Первым соперником, согласно жеребьевке оказался Горный университет. В первом матче спасатели легко одолели соперника со счетом 9:3, однако во втором матче борьба была сильнее, но это не позволило соперникам довести серию до 3-х матчей, УГПС МЧС России одержали победу 5:4 и вышли в следующий этап плей-офф.

В полуфинале снова сошлись СПб УГПС МЧС России и СПб НГУ им.Лесгафта. Первый матч в серии остался за спасателями 5:4, однако во втором матче «спортсмены» оказались сильнее 3:4. Финалиста должен был определить 3-ий матч. Этот матч оказался самым «не забивным» в турнире и закончился со счетом 3:1 в пользу представителей НГУ им.Лесгафта, тем самым отправив спасателей разыгрывать бронзовые медали.

В соперниках оказались «Кронверкские барсы». Матч за 3 место оказался зрелищным и закончился со счетом 6:5, в результате спасатели заработали бронзовые награды.

Несмотря на сложный график игр, представители УГПС МЧС России достойно выступили на Первенстве вузов по пляжному футболу, заняли почетное 3 место и перешли к подготовке к будущим турнирам.

Интернет магазин «Ёжкин Кот» поздравляет спасателей с уверенным выступлением, и ждёт новых красочных выступлений.